Прокаченный VPN от HideMyAss (HMA)

Что такое HideMyAss?

HideMyAss — это VPN клиент с поддержкой серверов для 290+ стран, высокоскоростным подключением, кроссплатформенной поддержкой и рядом очень интересных возможностей.

Может ли он заменить Proxy?

Многие столкнулись с проблемой, которая появилась в последних обновлениях браузера Google Chrome. Пропала поддержка proxy серверов и появилась необходимость искать альтернативные решения по обходу блокировок. Проблему могли бы решить VPN, но многие клиенты подключаются к серверам вручную. В случае блокировки со стороны сайта нужно вручную менять сервис, что при интенсивных блокировках неудобно. В HMA есть модуль, который автоматически меняет VPN сервер при блокировке со стороны сайта.

Сколько он стоит?

Стоимость месяца использования HMA от 3 до 9 евро в зависимости от выбранного тарифного плана и вашей локации. Для тестирования программы есть бесплатный триал на 7 дней. Для оформления пробной подписки понадобится ввести данные кредитной карты или PayPal.

Как установить?

1. Переходите на страницу загрузки программы.
2. Выбираете нужную платформу и жмете кнопку “try for 7 days”. Название кнопки может отличаться в зависимости от выбранной языковой локации.

hma

3. Вводите данные своей платежной карты, получаете ссылку на загрузку программы и регистрируетесь в сервисе.
4. После подтверждения регистрации вы получаете код активации программы. Программу также можно активировать с помощью данных от аккаунта.
5. Активируете программу и наслаждаетесь всеми ее возможностями.

Как настроить HideMyAss для Datacol?

1. Запускаем программу HMA.
2. Переходим во вкладку настроек.

hma-settings

3. Добавляем Datacol. Путь по умолчанию: C:\Program Files\Datacol7\Datacol7.exe

kill switch

4. Далее настраиваем частоту смены IP адреса. Не рекомендуем устанавливать это значение менее 5 минут, так как процесс смены IP занимает время и программа будет “простаивать”.

Частота смены IP

5. Сохраняем изменения и запускаем программу.

hma